Прямая линия Президента В.В.Путина напомнила проблемы  при попытках воспользоваться  положенными  многодетной семье льготами. 

Так, в 2016 году никак мы не ожидали, что самому маленькому не дадут  место в садике. Добился только после того, как пообещал проверить каждого в огромном списке. 

По ипотеке в этом году просил в Сбербанке у местных руководителей, а затем у самого Г.О.Грефа понизить процент с 15% до 6-7%, а там «в рот воды набрали», как-будто бы и не было обращения многодетной семьи. Плюнул и сам закрыл ипотеку. С меньшим процентом было бы легче, но ничего — вытерпим! 

С 2014 года мэрия отписывалась от моих приставаний по поводу предоставления бесплатно земельного участка. На вопрос о сроках предоставления, только в этом году оригинально  ответили — установление срока невозможно!

Подумал и написал предложение в Законодательное Собрание области проверить исполнение «темного» областного закона  об этой льготе. Посмотрим реакцию. 

Иск в  суд по земле будет явно безнадежным (ведь все роздано), но и его надо предъявлять. 

Плюс еще один вопрос следует решить. При переезде в Вологду в здешней облпрокуратуре пересчитали в сторону уменьшения пенсию за выслугу лет, применив более пониженный, чем в Архангельской области коэффициент. И тут требуется принципиальный иск, а потом наверняка и обращение в КС РФ. 

Кругом надо долбить и добиваться, так как кругом отписки и отписки. И все «Уважаемый» и «Уважаемый»! Читать противно!

А руки как-то не сразу доходят до своих дел, ведь другим надо помогать права отстаивать!  На что требуется уйма времени!

Только в этом году через Конституционный Суд РФ добился почти через 3 года борьбы, пересмотра дела, по которому с инвалида 2-ой группы очевидно незаконно взыскали около пол миллиона рублей выданных пенсий! Самому себе пора причиненный этим делом моральный вред возмещать!

И ведь даже во время пересмотра с упорством пытались вновь «доказать» вину инвалида.А что нам КС РФ и его решение?

Власть была бы, многих поснимал бы с должностей!

Вот почему сегодня без прямых линий уже никак и не обойтись. Помню на экране телевизора мелькнуло чье-то предложение, а не проводить ли их два раза в год!

Документы

Вы можете получить доступ к документам оформив подписку на PRO-аккаунт или приобрести индивидуальный доступ к нужному документу. Документы, к которым можно приобрести индивидуальный доступ помечены знаком ""

1.Заявление Президенту​ Сбербанка127.4 KB
2.Заявление в Зак.Собр​ание ВО.02.06.2018 г114.9 KB

Да 5 5

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: colonel96, Елсаков Анатолий, ugolovniy-advokat

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Социальные льготы на своей шкуре» 1 звезд из 5 на основе 5 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации